0 0
Преимущества облицовки дома клинкерной плиткой

Преимущества облицовки дома клинкерной плиткой

Планируя ремонт, мы наперед знаем, что дом не сможет стоять вечно в таком виде, в каком он будет непосредственно после ремонтных работ. Штукатурка осыпается, дерево гниет и т. д. Но вместе с тем существует материал, с которым подобный исход вам не грозит: речь идет о клинкерной плитке. По свойствам своим она практически ничем не отличается от клинкерного кирпича. Дом, облицованный клинкером, будет дышать, поскольку материал отлично пропускает воздух. Более того, вес клинкера незначительный, так что дополнительного укрепления фундамента не потребуется.
Благодаря уникальной технологии изготовления клинкерная плитка обладает одним качеством, которого нет у других материалов, – это устойчивость к морозам. Поэтому сегодня успешно производится облицовка дома клинкерной плиткой. Кроме того, гарантия цвета составляет целых сто лет!
Еще одно качество, влияющее на внешний вид дома, – это коэффициент водопоглощения. Чем он ниже, тем меньше влаги будет скапливаться и, соответственно, меньше вероятность образования трещин, сколов и прочих неприятностей. К тому же на клинкере с низким влагопоглощением попросту не смогут появиться плесень и грибок.
Такую плитку можно использоваться как в строительстве нового дома, так и в реконструкционных работах. При этом немногие отделывают ею цоколь, ошибочно полагая, что это будет нести только декоративную нагрузку. На самом деле цоколь является неким барьером между фасадом и грязью при дожде или таянии снега, поэтому именно на него выпадает основной удар от осадков и других атмосферных напастей. Поэтому облицовка цоколя клинкерной плиткой напрямую защитит и фундамент, и стены здания. К тому же клинкер легко очистить при помощи воды и щетки.



Популярные коллекции

Secret, Lucia, Cotto Vogue Малабар, Анжар, Amarcord, Formentera, Maxim, Golden eye, Лофт

Адрес выставочного зала
Смотреть фотогалерею